OG Bad Lippspringe

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
im Kurwald von Bad Lippspringe, Zufahrt über Heideweg
GPS 51.799208/8.817475

Kontakt:
Guido Krieger
Lönsweg 3
33175 Bad Lippspringe
TEL: 05252 9899799
Mobil:Handy: 0174 1702900
guido.kirsten(at)gmx.de

OG Bad Oeynhausen

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Kanutenweg, 32549 Bad Oeynhausen
GPS 52.208792/8773950

Kontakt:
Hans-Theo Landers
Nordstr. 98
32549 Bad Oeynhausen
TEL: 05731 5890
e-mail: ATLanders(at)t-online.de

OG Bad Oeynhausen-Lohe

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Königshagen 77, 32547 Bad Oeynhausen
GPS 52.169377/8.796512

Kontakt:
Holger Engelking
Zum langen Gras 9
32549 Bad Oeynhausen
E-Mail: holger-engelking(at)arcor.de

OG Bad Pyrmont a.Königsberg

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
An der Saline
GPS 51.980450/9.274035

Kontakt:
Silke Kleine
Hintere Str. 12
32676 Lüdge
Mobil: 0170 8202162

OG Beckum

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
Gewerbegebiet Grüner Weg 75, 59269 Beckum
GPS 51.768287/8.028127

Kontakt:
Bernd Lütke-Dörhoff
Hans-Geist-Weg 2
59302 Oelde
E-Mail: ggf(at)bs-oelde.de

OG Beverungen

ID-Bezirk A

Übungsgelände:
Am Kraftwerk, 37688 Beverungen
GPS 51.639019/9.397826

Kontakt:
Werner Zwiertz
Lauenförder Str.2
37688 Beverungen
TEL: 05273 8573
E-mail:werner(at)zwiertz.de 

OG Blomberg

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Braunenkamp, 32825 Blomberg 
GPS 51.955203/9.111832

Kontakt:
Tobias Blome
Fensterweg 16
32825 Blomberg
Tel. 0178/5461763
email: tobias.blome(at)gmx.net

OG Borgholzhausen

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Am Telgenbusch, 33829 Borgholzhausen
GPS 52.096358/8.258147 

Kontakt:
Volker Geppert
Casumer Str. 10
33829 Borgholzhausen
TEL: 05425 - 2166826
Mobil: 0152 - 28961882
E-Mail:volkergeppert(at)online.de

OG Bornholte / Varensell

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
Haus-Aussel-Weg 49, 33378 Rheda-Wiedenbrück 
GPS 51.813086/8.318154 

Kontakt:
Edmund Himmelmeier
Linteler Str. 10b
33332 Gütersloh
TEL: 05241/460329
E-Mail:edmund.himmelmeier(at)web.de 

OG Brakel-Fronhausen 78

ID-Bezirk A

Übungsgelände:
An der Steinkuhle, 33034 Brakel-Frohnhausen
GPS 51.645191, 9.188723

Kontakt:
Hans-Ludger Göke
Holzstr. 14
33034 Brakel-Frohnhausen
TEL: 05645 9114
email: goeke(at)trompetersprung.de

OG Büren / Westf.

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Gewerbegebiet Neubrueckenstrasse
GPS 51.563124/8.567316 

Kontakt:
Nico Andree
Neubrückenstr. 36
33142 Büren
TEL: 015115139076
E-Mail:nico_andree(at)web.de 

OG Delbrück

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Hövelhofer Str. 15, 33129 Delbrück
GPS 51.779453/8.598576

Kontakt:
Bernhard Bexten
Ziegeleistr. 19
33397 Rietberg
TEL: 05244 9399033
E-Mail:bernhard.bexten(at)gmx.de

OG Detmold-Nord

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Rudolf-Harbig-Str., 32758 Detmold
GPS 51.962659/8.895655

Kontakt:
Josef Schäfers
Friesenstr. 18
32760 Detmold
TEL: 05231 59699
E-Mail:josef.schaefers.detmold(at)t-online.de

OG Detmold / Westf.

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
32758 Detmold, Barntruper Str. 60
GPS 51.945860/8.918298

Kontakt:
Dominik Zerning
Birkenweg 21
32816 Schieder-Schwalenberg
E-Mail:sv-og-detmold(at)web.de

OG Doberg-Hiddenhausen

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
32120 Hiddenhausen, Schwalbenweg
GPS 52.175923/8.614221

Kontakt:
Karl-Heinz Nowak
Winkelweg 39
32130 Enger
E-Mail: info(at)abwassersystemtechnik.de

OG Ebbesloh

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
An den Sandgruben, 33334 Ebbesloh

Kontakt:
Jens Dopheide
Landmannstr. 12
33790 Halle
TEL: 05201 5799
Mobil: 0171 7540668
E-Mail:jens.dopheide(at)t-online.de

OG Enger

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Am Holz 5, 32150 Enger

Kontakt:
Wilfried Rolf
Bünder Str. 256
32130 Enger
TEL: 05224 2994

OG Erwitte

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Auf den Thränen, 59597 Erwitte
GPS 51.600167/8.330258

Kontakt:
Christian Hunecke 
Belecker Str. 11 
59609 Anröchte
Mobil:Handy: 0162 1800394
Mail: Vorsitzender(at)svog-erwitte.de

OG Espelkamp

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Schüsselbruchweg, 32339 Espelkamp
GPS 52.369089/8.631934

Kontakt:
Klaus Koch
In der Tütenbeke 6
32339 Espelkamp
TEL: 05772 99314
E-Mail:merkur-stern(at)t-online.de

OG Friedrichsdorf / Westf.

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Am Röhrbach 220, 33335 Gütersloh
GPS 51.943408/8.468390

Kontakt:
Antonius Knieper
Paulusweg 12
33335 Gütersloh
TEL: 05241 74874
E-Mail: toniknieper(at)gmx.de

OG Geseke

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Bürener Str., 59590 Geseke
GPS 51.611420/8.513133

Kontakt:
Karl-Josef Falke
Cyriakusstr. 81
59590 Geseke
TEL.: 0162-8392940
E-Mail: OG-Geseke(at)t-online.de

OG Greffen

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
Tecklenburger Weg 152, 33428 Greffen
GPS 51.988853/8.190585

Kontakt:
Ulrich Hübner
Am Schulkreuz 31 a
33428 Harsewinkel
TEL: 05247 5399
E-Mail: ulli1005(at)aol.com

OG Gütersloh e.V.

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
Am Stellbrink, Gütersloh
GPS 51.917542/8.323804

Kontakt:
Petra Aulenkamp
Brandenburger Weg 9
33334 Gütersloh
email: aulenkamp1(at)aol.com 

OG Gütersloh-Nord

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
Am Postdamm, 33330 Gütersloh
GPS 51.935100/8.407495

Kontakt:
Hermann Klapheck
Zum Kreuzweg 4
59302 Oelde
TEL: 02529 8071
email: hermann.klapheck(at)gmx.de

OG Gütersloh-Süd

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh
GPS 51.891444/8.347984

Kontakt:
Reinhard Kastrup
Im Heidkamp 33
33334 Gütersloh
Tel 05241 580988
e-mail: kastrup-gt(at)t-online.de

OG Harsewinkel

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
Berliner Ring, 33428 Harsewinkel
GPS 51.970462/8.244742

Kontakt:
Heiner Schmitfranz
Elisabethstr. 6a
33428 Harsewinkel
Tel. 0157 32128219
email: ogharsewinkel(at)gmx.de

OG Heepen-Oldentrup

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Potsdamer Str. 200, 33719 Bielefeld
GPS 52.007725/8.605100

Kontakt:
Alfred Maaß
Schülerstr. 17
32689 Kalletal
Tel. 05246/655511
Mobil 0172/8640011
email: maass-werbung(at)t-online.de

OG Herford-Bad Salzuflen

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Auf der Nath, 32049 Herford
GPS 52.138425/8.706179

Kontakt:
Rainer Lange
Am Knie 11
32278 Kirchlengern
TEL: 05223 1837750
email: fam_lange(at)teleos-web.de

OG Herringhausen b.Herford

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
32051 Herford (neben Langestr. 73)
GPS 52.122703/8.601608

Kontakt:
Michael Rupprecht
Auf der Heide 68a
32051 Herford
Mobil: 0176 70514978
E-Mail: ruppi1.mr(at)googlemail.com

OG Hillegossen / Westf.

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Bechterdisser Str. 85, 33719 Bielefeld
GPS 52.012993/8.629916

Kontakt:
Uwe Godejohann
Laßheider Weg 53
33699 Bielefeld
TEL: 05208 8713
E-Mail:uwegodejohann(at)web.de

OG Holsen

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Schluchtweg, 32257 Bünde

Kontakt:
Raphaela Gallardo-Lewecke
Zur Howe 6
49326 Melle
E-Mail: hundenasen(at)osnanet.de

OG Holtkamp

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
An den Sandgruben, 33334 Ebbesloh
GPS 51.962506, 8.335460

Kontakt:
Jörg Niedergassel
Holtkampstr. 6
33649 Bielefeld
TEL: 05241 6555 oder 0171 8253683 
E-Mail: hof-niedergassel(at)web.de

OG Hövelhof

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Hiermsweg, 33161 Hövelhof
GPS 51.827250/8.686357

Kontakt:
Alfons Schulmeister
Feldweg 13
33161 Hövelhof
TEL: 05207 8333
E-Mail:alfons.schulmeister(at)online.de

OG Hövelriege

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Ölmühlenweg, 33161 Hövelhof
GPS 51.838531/8.644522

Kontakt:
Harry Meemann
Teichweg 9
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
TEL: 05207-955937
E-Mail:HMeemann(at)t-online.de

OG Höxter

ID-Bezirk A

Übungsgelände:
Zufahrt über Im Brückfeld, 37671 Höxter
GPS 51.772751/9.390597

Kontakt:
Hartmut Teichmann
Wilhelm-Raabe-Str. 2
37691 Boffzen
TEL: 05271 380080
E-Mail:hartmut.teichmann(at)t-online.de

OG Hundefreunde Greffen

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel
GPS 51.988853/8.190585

Kontakt:
Ludger Grothusheidkamp
Napoleonsdamm 12
48361 Beelen
TEL: 02586 406
Handy: 0173 7599914
FAX: 02586 406
E-Mail:Grothusheidkp(at)aol.com

OG Hundesport Paderborn

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Dubelohstr. 55a, 33102 Paderborn
GPS 51.735607/8.739388

Kontakt:
Jan Dorenkamp
Deipe Laake 1
33102 Paderborn
Mobil:Handy: 0151 20330402
E-Mail:jan.dorenkamp(at)gmx.de 

OG Hüllhorst

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Huchzener Str. 45, 32609 Hüllhorst
GPS 52.250531/8.692915

Kontakt:
Burkhard Müller
Sonnenbrede 5
32609 Hüllhorst
Tel. 05744/5092949
email: dsh-verein-huellhorst(at)gmx.de 

OG Isselhorst-Hollen

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
Holtkampstr. 15, 33469 Bielefeld
GPS 51.972477/8.389578

Kontakt:
Susanne Schomann
Emsweg 12
33649 Bielefeld
TEL: 05241 961782
email: schomann-sv(at)t-online.de 

OG Kalletal e.V.

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Hölternweg, 32689 Kalletal
GPS 52.111184/8.918320

Kontakt:
Tim Ebeling
Oberer Kamp 6
32602 Vlotho
TEL: 0172 7093146
E-Mail: tim_ebeling(at)hotmail.com 

OG Kirchlengern e.V.

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Klinksiekweg 2, 32278 Kirchlengern
GPS 52.203912/8.656152

Kontakt:
Silke Ledebrink
Pfingstweg 16
32278 Kirchlengern
TEL: 0176 26198919
email: svog-kirchlengern(at)t-online.de 

OG Kirchlengern-Nord

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Schelmenbrink 13 a, 32278 Kirchlengern
GPS 52.194189/8.655454

Kontakt:
Michael Osiek
Buntemühlenweg 70
32257 Bünde
TEL: 05223 44194
E-Mail:michaelosiek(at)yahoo.de 

OG Lage / Lippe

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Hagensche Str. 101, 32791 Lage
GPS 52.004202/8.796129

Kontakt:
Hans-Jürgen Wendt
Kurt-Schumacher-Straße 9
32758 Detmold
E-Mail:juergen-wendt(at)unitybox.de  

OG Lemgo

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Rintelnerstrasse, 32657 Lemgo
GPS 52.203912/8.656152

Kontakt:
Kerstin Klostermeier
Dianastr. 12
32758 Detmold
TEL: 05231 23104
E-Mail:dkklostermeier(at)unitybox.de 

OG Leopoldshöhe-Asemissen

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Krentruperstr. 68 a, 33818 Leopoldshöhe
GPS 52.012187/8.711206

Kontakt:
Sonja Celcic
Am alten Land 8
32107 Bad Salzuflen
TEL: 05222 977580
E-Mail:Og-leopoldshoehe(at)gmx.de

OG Lippe-Detmold

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Braker Str., 32758 Detmold 
GPS 51.961318/8.910542

Kontakt:
Dorothea Twohigg
Großer Kamp 2
32760 Detmold
TEL: 05231 58335
Handy: 0171 4637816
E-Mail:twohigg(at)web.de 

OG Lippe-West

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Kusenweg, 33719 Bielefeld
GPS 52.032614/8.631780

Kontakt:
Willi Schmidt
Hauptstr. 12
33818 Leopoldshöhe

OG Lippstadt

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
Am Tannenbaum, 59558 Lippstadt, Tel. 02941 64680 
GPS 51.684742/8.371026

Kontakt:
Hubertus Kolkmann
Puisterweg 60
59558 Lippstadt
TEL: 02941 12557 (priv.)
Handy: 0171 2605587
FAX: 02941 12568
E-Mail:Fruechtehof.Kolkmann(at)gmx.de

OG Lothe / Westf. e.V.

ID-Bezirk A

Übungsgelände:
Stübbeweg, 32816 Schieder-Schwalenberg OT Lotte 
GPS 51.876440/9.131680

Kontakt:
Thorsten Holzkämper
Steinheimer Str. 74
32816 Schieder-Schwalenberg
TEL: 05233 4890
E-Mail:holzth(at)freenet.de

OG Löhne

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Alter Postweg 112, 32584 Löhne 
GPS 52.188826/8.748487

Kontakt:
Rainer Herting
Südbahnstr. 75
32584 Löhne
TEL: 0160 94808394
E-Mail:wannsee 83(at)t-online.de

OG Lübbecke

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Am Kanal, 32312 Lübbecke OT Altswede 
GPS 52.342670/8.560390

Kontakt:
Cristina Schreiner
Käsehardt 10
49419 Wagenfeld
TEL: 05774-9978567
E-Mail: cristina.schreiner(at)t-online.de

OG Minden

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Kreuzungsbereich Gustaf-Heinemann Brücke,
Karlstr., Friedrich- Wilhelmstr., Zufahrt über Diakonische Werkstätten
GPS 51.684742/8.371026

Kontakt:
Sven Husemeier
Mindener Str. 432
32479 Hille
TEL: 0571 8297650
Mobil: 0160 1505514
E-Mail: svenhusemeier(at)arcor.de

OG Neubeckum e.V.

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
Lourenkamp 11, 59269 Beckum
GPS 51.798291/7.991002

Kontakt:
Herbert Klier
Hauptstr. 177
59269 Beckum
TEL: 02525 950961
Handy: 0176 32461612
E-Mail:herbert.klier(at)gmx.de

OG Oelde

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
Zum Sundern 68, 59302 Oelde

Kontakt:
Heinz-Peter Hülsmann
Beethovenstr. 28
59302 Oelde
TEL: 02522 81357
E-Mail:michael0096(at)t-online.de

OG Paderborn

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn
GPS 51.727238/8.802314

Kontakt:
Gerd Dexel
Mittelweg 32
33106 Paderborn
TEL: 05254 68067
E-Mail:gerd(at)dexel.de

OG Rheda

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
An der Radheide, 33378 Rheda-Wiedenbrück
GPS 51.836395/8.271459

Kontakt:
Elke Heising
Waldenburger Str. 41
33378 Rheda-Wiedenbrück
TEL: 05242 46065
email: elkeheising(at)aol.com

OG Rietberg

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
An den Teichwiesen, 33397 Rietberg
GPS 51.800742/8.449347

Kontakt:
Bernhard Edenfeld
Tegelheide 24
33397 Rietberg
TEL: 05244 939 111
Handy: 0172 520 3068
FAX: 05244 10547
E-Mail:info(at)textilwerbung-edenfeld.de

OG Scherfede

ID-Bezirk A

Übungsgelände:
Walme, 34414 Warburg
GPS 51.521951/9.004710

Kontakt:
Ilse Block
Schulstr. 15
34414 Warburg
TEL: 05642 8302

OG Schloss Neuhaus

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Hatzfeldstr. 160, 33104 Paderborn
GPS 51.763794/8.761217

Kontakt:
Jürgen Brosius
Danziger Str. 6
33104 Paderborn
TEL: 01737055171
juergen.brosius(at)web.de

OG Schloß Holte

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Am Fahrenstau, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock
GPS 51.880260/8.627931

Kontakt:
Ingo Brechmann
Teutoburger Weg 11
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
0170/4131559
IngoBrechmann(at)t-online.de

OG Senne I Windelsbleiche

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Gasselstr. 25-27, 33659 Bielefeld
GPS 51.935238/8.505900

Kontakt:
Michael Kruppke
Kornblumenweg 26
33659 Bielefeld
TEL: 05209 4380
E-Mail:makruppke(at)aol.com

OG Sennestadt

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Kampstr. 136, 33689 Bielefeld
GPS 51.945918/8.555018

Kontakt:
Konstantin Mahn
Auf dem Calvinenfelde 1
33604 Bielefeld
TEL: 0521 286744
E-Mail:konny.mahn(at)t-online.de

OG Soest

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Am Harttroper Weg, 59494 Soest
GPS 51.579712/8.082108

Kontakt:
Tom Berghoff
Niederbergheimer Str. 63
59494 Soest
TEL: 02921 77363
email: tom.berghoff(at)gmx.de

OG Spenge

ID-Bezirk G

Übungsgelände:
Ohsener Str., 32139 Spenge
GPS 52.153595/8.463631

Kontakt:
Patrick Berger
Mühlenfeldstr. 27b
32257 Bünde
E-Mail: info(at)svogspenge.de

OG Steinhagen / Westf.

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
An der Brake, 33803 Steinhagen
GPS 51.988750/8.433733

Kontakt:
Hendrik Wißmann
Brockhagener Str. 11
33803 Steinhagen
email: svog-steinhagen(at)outlook.de

OG Steinheim / Westf.

ID-Bezirk A

Übungsgelände:
Im Bornebruch, 32839 Steinheim
GPS 51.877482/9.070340

Kontakt:
Klaus-Dieter Langer
Lother Höhe 8
32839 Steinheim
TEL: 05233 8452
email: abendsternheidi(at)aol.com

OG Stemmen

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Eisberger Weg 4, 32689 Kalletal
GPS 52.173067/9.008359

Kontakt:
Jürgen Heistermann
Weserstr. 71
32689 Kalletal
TEL: 05755 511

OG Varlheide

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Zum Kleihügel 30, 32369 Rahden 
GPS 52.394142/8.574400

Kontakt:
Anette Struckmeier
Oppendorfer Str. 21
32351 Stemwede
TEL: 05773 8190
E-Mail:anette.struckmeier(at)gmx.de

OG Verl

ID-Bezirk D

Übungsgelände:
Nachtigallweg, 33415 Verl
GPS 51.863975/8.528744

Kontakt:
Lothar Westerwalbesloh
Wolfsheide 28a
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
TEL: 05207 88275
E-Mail:olaf.schmeichel(at)t-onlinede

OG Vlotho

ID-Bezirk F

Übungsgelände:
Voßgrund 82, 32602 Vlotho
GPS 52.148322/8.882034

Kontakt:
Jörg Prüßmeier
Karenbergweg 1
32602 Vlotho
Mobil: 0160 97568755
email: svogvlotho(at)web.de

OG Wadersloh

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
Römerweg, 59329 Wadersloh
GPS 51.736604/8.272344

Kontakt:
Michael Bücker
Benninghauser Str. 9
59329 Wadersloh
TEL: 02523 993037
E-Mail:michael.buecker(at)web.de

OG Warstein e.V.

ID-Bezirk B

Übungsgelände:
Im Born, 59581 Warstein
GPS 51.448233/8.365635

Kontakt:
Michael Jessat
Gösselnpfad 27
59581 Warstein
TEL: 017641747206
E-Mail: MichaelJessat(at)t-online.de

OG Werther-Berg

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Egge, 33824 Werther 
GPS 52.077588/8.393290

Kontakt:
Birgit Schmidt
Senner Str. 37
33647 Bielefeld
email: mhunathey(at)gmx.de

OG Werther-Land

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Heinrichstr., 33824 Werther
GPS 52.071858/8.436175

Kontakt:
Burkhard Schön
Kök 21
33824 Werther
E-Mail:inalehmann-schoen(at)web.de

OG Werther-Stadt

ID-Bezirk E

Übungsgelände:
Lohbreede 12, 33824 Werther
GPS 52.058725/8.443237

Kontakt:
Hans-Dieter Wemhöner
Ramhorst 1
33824 Werther
TEL: 05203 3190
E-Mail: allo.w(at)t-online.de

OG Wiedenbrück

ID-Bezirk C

Übungsgelände:
Zufahrt über "Am Jägerheim", 33378 Rheda-Wiedenbrück
GPS 51.833037/8.347409

Kontakt:
Oliver Niermann
Im Dörenkamp 20
33397 Rietberg
TEL: 05244 904721
Mobil 0160 7318141
E-Mail: O.Niermann(at)t-online.de

OG Wöbbel

ID-Bezirk A 

Übungsgelände:
Burholzweg, 32816 Schieder-Schwalenberg
GPS 51.886675/9.105357

Kontakt:
Stefan Bierwirth
Dorfstraße 12
32816 Schieder-Schwalenberg
TEL: 05282 948233
email: stefan.bierwirth(at)mail.de