IFH 1      
Hundeführer Hund Ergebniss Platz
Stefanie Thielemeyer Flash vom Altenburger Land 78 1
Sebastian Bartsch Gajus vom Battenhäuser Tor 53  
Sarah Jesse Quba vom Riemsloherwald 0  
Petra Aschhof Pepper Anne´s Black Pearl EZ  
       
IFH 2      
Hundeführer Hund Ergebniss   Platz
Dunja Recker Yendrick vom Hohner Berg 96 1
Nadine Bruns Hera vom Holter Schloß 91 2
Manfred Laumann Athos vom Modderloch 91  
Gaby Dieckmeyer Tara vom Eicken-Bruche 89 4
Stefanie Thielemeyer   Frisco vom Altenburger Land    89  
Helmut Bultemeyer Hudson vom Brachtpetal 88 6
Petra Aschhof Dex vom Battenhäuser Tor 65  
Hans Schröder Gea von der Emsaue 54  
Edmund Zittlau Uru von Leibheimer Moor EZ  
Laura Korsmeier Piera vom Moosheider Teich EZ  

Teilnehmer Landesgruppen Fährtenhundprüfung 2021

03. Oktober bei der OG Hundefreunde Greffen

IFH 1 Hundeführer Hund Ortsgruppe
1 Petra Aschhof Pepper Anne´s Black Pearl  
2 Sebastian Bartsch Gajus vom Battenhäuser Tor Bad Pyrmont
3 Stefanie Thielemeyer Flash vom Altenburger Land Paderborn
4 Sarah Jesse Quba vom Riemsloherwald Lippstadt
       
       
IFH 2 Hundeführer Hund Ortsgruppe
1 Petra Aschhof Dex vom Battenhäuser Tor  
2 Gaby Dieckmeyer Tara vom Eicken-Bruche Doberg-Hiddenhausen
3 Nadine Bruns Hera vom Holter Schloß Doberg-Hiddenhausen
4 Edmund Zittlau Uru von Leibheimer Moor Warstein
5 Stefanie Thielemeyer Frisco vom Altenburger Land Paderborn
6 Manfred Laumann Athos vom Modderloch Greffen
7 Laura Korsmeier Piera vom Moosheider Teich Paderborn
8 Helmut Bultemeyer Hudson vom Brachtpetal Minden
9 Dunja Recker Yendrick vom Hohner Berg Greffen
10 Hans Schröder Gea von der Emsaue Beckum

Da die Anmeldungen für die Helferschulung am Samstag den 11.09.2021 sehr überschaubar sind, wird die Helferschulung  ausfallen und abgesagt.

 

Einladung LG FH 2021

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Meldeschein 2021.docx)Meldeschein 2021.docx[ ]113 kB
Diese Datei herunterladen (Meldeschein 2021.pdf)Meldeschein 2021.pdf[ ]128 kB

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (LGA21.pdf)Ergebnisse LGA 2021[ ]81 kB
Los.-Nr.: Samstag Hundeführer Hund Sonntag Los.-Nr.:
A B C
1 12:30 Stefan Bobe Cisko vom grauen Timber 08:00 09:30 1
2 12:30 Luca Große-Wietfeld Brix vom Haus Taurus 08:00 09:40 2
3 12:30 Klaus Schreiber Fedor von Ungalant    08:25 09:50 3
4 12:30 Beate Meyer Hexe vom kleinen Feuerteufel 08:25 10:00 4
5 12:30 Suna Perband Chad v d Bleicheröder Bergen 08:50 10:10 5
6 11:00 Helmut Bultemeyer Hudson vom Brachtpetal 08:50 10:20 6
7 11:00 Gaby Dieckmeyer Ultra von Eicken-Bruche 10:40 12:10 7
8 11:00 Daniela Baltruweit Bandit vom alten Gatter 10:40 12:20 8
9 11:00 Tobias Blome Gerry vom alten Lindenstumpf 11:05 12:30 9
10 11:00 Klaus Schubert Paule vom Heidhof 11:05 12:40 10
11 10:00 Sina Kräenfeld Lerros vom Rungenberg 11:30 12:50 11
12 10:00 Bettina Perband Ernie vom Tuniberg 11:30 13:00 12
13 10:00 Melanie Kilinc Intschy vom Schloss Varla 13:30 15:00 13
14 10:00 Ralf Niewald Zeirah vom Haus Dexel 13:30 15:10 14

IMG 20210823 WA0000

IMG 20210823 WA0001

Aufgrund der leider weiter steigenden Inzidenzzahlen wird der Einlass bei der Landesgruppen Ausscheidung 2021 (LGA) im Moddenbachstadion Harsewinkel nur mit den drei „GGG“

Geimpft, Genesen, Getestet möglich sein.

Der Nachweis ist am Einlass zu erbringen.

Um den Einlass zu erleichtern, empfehlen wir die LUCA-App vorher auf dem Smartphone zu installieren.