Zeitplan LG-FCI Qualifikation 2024 OG Bad Oeynhausen-Lohe | |||||
Los.-Nr.: | Samstag | Hundeführer | Hund | Sonntag | |
A | B | C | |||
1 | 12:30 | Petra Dexel | Bruna vom Haus Dexel | 08:00 | 09:40 |
2 | 12:30 | Annika Schubert | Rayka vom grauen Bandit | 08:00 | 09:50 |
3 | 12:30 | Sascha Weinhold | Giny vom Schacht zwei | 08:25 | 10:00 |
4 | 12:30 | Werner Schrader | Eddi von den Almewiesen | 08:25 | 10:10 |
5 | 12:30 | Wilfried Respondek | Grace von Ungalant | 08:50 | 10:20 |
6 | 11:00 | Gerd Dexel | Benn vom Haus Dexel | 08:50 | 10:30 |
7 | 11:00 | Tobias Blome | Captain Jack an der Borg | 08:50 | 10:40 |
8 | 11:00 | Mark Börger | Ups v.d. Teufelskehle | 11:00 | 12:50 |
9 | 11:00 | Jan Ballinger | Dragon an der Borg | 11:00 | 13:00 |
10 | 11:00 | Thomas Günzel | Chef vom Venner Hof | 11:25 | 13:10 |
11 | 10:00 | Jörg Reiners | Cash v.d. Wannaer Höhen | 11:25 | 13:20 |
12 | 10:00 | Sebastian Bartsch | Gajus v. Battenhäuser Tor | 11:50 | 13:30 |
13 | 10:00 | Luca Große-Wietfeld (J) | Brix vom Haus Taurus | 11:50 | 13:40 |
14 | 10:00 | Manfred Leifhelm | Iwan vom Wällerhorst | 12:15 | 13:50 |
15 | 10:00 | Alfons Nelling | Iwan von Pike´s Spirit | 12:15 | 14:00 |
Siegerehrung ca.15:00 Uhr |
Zeitplan der LG-FCI Quali 2024
8:00 Uhr Auslosung 06.04.24 Vereinsheim HSV-Bad Salzuflen, Bexterbreden 8, 32107 Bad Salzuflen
9:00 Uhr Unbefangenheit Teilnehmer
9:20 Uhr Abfahrt Fährtengelände
Los.-Nr.: | Samstag | Hundeführer | Hund | Sonntag | |
A | B | C | |||
1 | 13:00 | 08:00 | 09:20 | ||
2 | 13:00 | 08:00 | 09:30 | ||
3 | 13:00 | 08:25 | 09:40 | ||
4 | 13:00 | 08:25 | 09:50 | ||
5 | 11:30 | 08:50 | 10:00 | ||
6 | 11:30 | 08:50 | 10:10 | ||
7 | 11:30 | 10:30 | 12:20 | ||
8 | 11:30 | 10:30 | 12:30 | ||
9 | 11:30 | 10:55 | 12:40 | ||
10 | 10:30 | 10:55 | 12:50 | ||
11 | 10:30 | 11:20 | 13:00 | ||
12 | 10:30 | 11:20 | 13:10 | ||
13 | 10:30 | 11:45 | 13:20 | ||
14 | 10:30 | 11:45 | 13:30 | ||
15 | 10:00 | Eventuell läufige Hündin |
14:00 | 15:20 | |
16 | 10:00 | Eventuell läufige Hündin |
14:00 | 15:30 | |
Siegerehrung ca.16:30 Uhr |
Teilnehmer LG FCI Qualifikation
06. + 07. April 2024
bei der OG Bad Oeynhausen Lohe
auf dem Vereinsgelände des
HSV Bad Salzuflen
Bexterbreden 8, 32107 Bad Salzuflen
Stand: 24.03.2024 21:00 Uhr | |||||
Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | ||
1 | Mark Börger | Ups v.d. Teufelskehle | Greffen | ||
2 | Wilfried Respondek | Grace von Ungalant | Greffen | ||
3 | Luca Große-Wietfeld (J) | Brix vom Haus Taurus | Wadersloh | ||
4 | Sebastian Bartsch | Gajus v. Battenhäuser Tor | Lippstadt | ||
5 | Werner Schrader | Eddi von den Almewiesen | Büren | ||
6 | Alfons Nelling | Iwan von Pike´s Spirit | keine | ||
7 | Sascha Weinhold | Giny vom Schacht zwei (läufig?) |
Hillegossen/Westf. | ||
8 | Manfred Leifhelm | Iwan vom Wällerhorst | Greffen | ||
9 | Jörg Reiners | Cash v.d. Eannaer Höhen | Harsewinkel | ||
10 | Thomas Günzel | Chef vom Venner Hof | keine | ||
11 | Tobias Blome | Captain Jack an der Borg | Blombereg | ||
12 | Annika Schubert | Rayka vom grauen Bandit (läufig?) |
Lippstadt | ||
13 | Petra Dexel | Bruna vom Haus Dexel | Paderborn | ||
14 | Gerd Dexel | Benn vom Haus Dexel | Paderborn | ||
15 | Thomas Heinemann | Don Camillo v. schwarzen Düvel | keine | ||
16 | Jan Ballinger | Dragon an der Borg | Hüllhorst | ||
Einladung zur LG-Helferschulung
Sonntag 14.04.2024
OG Stemmen
Beginn 9.30 Uhr
Adresse: Vereinsgelände der OG-Stemmen, Eisberger Weg 4, 32689 Kalletal
Jeder Schutzdiensthelfer der sein Können erweitern oder auffrischen möchte sowie jeder Anfänger hat hier die Gelegenheit aus erfahrener Hand Unterstützung zu erhalten. Um eine effektive Arbeit zu gewährleisten, sollte jeder Teilnehmer Hunde, ob jung oder alt, mitbringen. Selbstverständlich sind
Vereinskollegen sowie Gäste zur Unterstützung mit oder ohne Hund gern gesehen.
Um die Veranstaltung gewissenhaft vorzubereiten, bitten wir um eine kurze Anmeldung unter:
Stefan Bobe, Tel. / WhatsApp: 0170 – 91 43 306
Dennis Große-Wietfeld, Tel. / WhatsApp: 0171 – 47 22 501