Teilnehmer LG - FH 2018

                                                                                 
Teilnehmerliste Landesgruppen Fährtenhund 2018
am 14.10 bei der OG   Gütersloh-Süd
    Stand: 30.09.2018       23:00 Uhr
       
Nr. Hundeführer Hund Ortsgruppe
1 Frank Jöstingmeier Ella vom Grünpark Lage
2 Frank Jöstingmeier Sly vom Haus Salztalblick Lage
3 Marco Dreyer Barack v d Bleicheröder Bergen  
4 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick Bad Pyrmont
5 Petra Aschhof Erna vom Westerloh Herringhausen
6 Nadine Bruns Duffy vom Holter Schloß Doberg-Hiddenhausen
7 Wilfrid Respondek Kim vom Haus Endrikat Doberg-Hiddenhausen
8 Birgit Kreitschmann  Matze vom Haus Salztalblick  Hüllhorst 
Mike O´Connor Conor von Petersborn  Spenge 
10 Nina Recker Yendrick vom Hohner Berg Greffen
11 Janina Pottharst Ajax vom Königsberger Hof  
12 Oliver Meerhoff

Inuk vom Oldendorfer Berg

Kalletal

Ausfall Helferschulung am 29.09.

Aufgrund zu geringer Anmeldungen, wird die Helferschulung am kommenden Samstag 29.09. in der OG Lage, leider Ausfallen.

Wesensbeurteilung 13.10. Neubeckum

Aufgrund der Nachfrage werden wir am 13.10. eine zusätzliche Wesensbeurteilung in der Ortsgruppe Neubeckum anbieten.

Beurteiler: Dennis Große-Wietfeld.

Die Meldungen bitte an den Veranstaltungsleiter

Herbert Klier,

Tel. 0176-32461612

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Die Teilnehmerzahl ist auf 12 Teilnehmer begrenzt.

Ergebnisse LGA 2018

  Erbnisse LGA 2018
      Stand 12.08. 16:00 Uhr
Platz Hundeführer Hund A B C Gesamt
1 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 99 96 87 282
2 Annika Schubert Sisko von Padberg 96 88 97 281
3 Elke Steinmetz Sid vom Haus Lohe 90 98 93 281
4 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Quelle 91 93 89 273
5 Jana Krane Piccenini´s Blade 97 89 86 272
6 Bernd Lütke-Dörhoff Babo vom Haus Dörhoff 88 85 94 267
7 Mike O´Connor Conor von Petersborn 95 92 80 267
8 Michael Kreiser Pepper vom Moosheider Teich 88 92 83 263
9 Walter Menzel Bootsmann vom Bachsteinhaus 90 84 88 262
10 Ingo Recker Yendrick vom Hohner Berg 82 92 86 260
11 Ingo Endrikat Hajo vom alten Laibach-Teich 70 96 93 259
12 Manfred Laumann Athos vom Modderloch 70 87 87 244
  Ralf Ziesemer Emil von Ungaland 81 63 98 /
  Cornelia Schaper Svea vom Haus Dexel 96 82 7 /

Neuer Quali-Modus LGA / LG-FCI

Unter Service - Downloads ist der leicht abgeänderter Qualifikationsmodus für die LGA / LG-FCI einsehbar.