Wesensbeurteilung 13.10. Neubeckum

Aufgrund der Nachfrage werden wir am 13.10. eine zusätzliche Wesensbeurteilung in der Ortsgruppe Neubeckum anbieten.

Beurteiler: Dennis Große-Wietfeld.

Die Meldungen bitte an den Veranstaltungsleiter

Herbert Klier,

Tel. 0176-32461612

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Die Teilnehmerzahl ist auf 12 Teilnehmer begrenzt.

Ergebnisse LGA 2018

  Erbnisse LGA 2018
      Stand 12.08. 16:00 Uhr
Platz Hundeführer Hund A B C Gesamt
1 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 99 96 87 282
2 Annika Schubert Sisko von Padberg 96 88 97 281
3 Elke Steinmetz Sid vom Haus Lohe 90 98 93 281
4 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Quelle 91 93 89 273
5 Jana Krane Piccenini´s Blade 97 89 86 272
6 Bernd Lütke-Dörhoff Babo vom Haus Dörhoff 88 85 94 267
7 Mike O´Connor Conor von Petersborn 95 92 80 267
8 Michael Kreiser Pepper vom Moosheider Teich 88 92 83 263
9 Walter Menzel Bootsmann vom Bachsteinhaus 90 84 88 262
10 Ingo Recker Yendrick vom Hohner Berg 82 92 86 260
11 Ingo Endrikat Hajo vom alten Laibach-Teich 70 96 93 259
12 Manfred Laumann Athos vom Modderloch 70 87 87 244
  Ralf Ziesemer Emil von Ungaland 81 63 98 /
  Cornelia Schaper Svea vom Haus Dexel 96 82 7 /

Bundes FCI 2018

Unsere Mannschaft auf der Bundes FCI Qualifikation in Siegen.

B FCI2018

Platz 15                Marco Dreyer      Barack von den Bleicheröder Bergen     98 93 88   279

Platz 32                Jana Krane         Piccenini´s Blade                                 97 86 83   266

Platz 37                Ingo Endrikat      Hajo vom alten Laibach-Teich                84 87 90   261

Unser Ersatzstarter Manfred Laumann wurde leider nicht zugelost.

Marco Dreyer hat sich über das LG Kontingent zur BSP in Verden a.d. Aller qualifiziert.

Ergebnisse FCI Qualifikation

Stand: 22.04.2018     15:15 Uhr
Platz Hundeführer Hund A B C Gesamt
1 Ingo Endrikat Hajo vom alten Laibach-Teich 93 94 94 281
2 Elke Steinmetz Sid vom Haus Lohe 94 92 94 280
3 Jana Krane Piccenini´s Blade 98 87 94 279
4 Marco Dreyer Barack v. d. Bleicheröder Bergen 96 89 93 277
5 Manfred Laumann Athos vom Modderloch 95 90 91 277
6 Annika Schubert Sisko vom Padberg 89 90 97 276
7 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Qualle 90 95 91 276
8 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 96 86 92 274
9 Michael Kreiser Pepper vom Moosheider Teich 87 90 89 266
10 Mike O´Connor Conor vom Petersborn 94 85 85 264
11 Walter Menzel Bootsmann vom Bachsteinhaus 82 83 90 255
12 Hubertus Kolkmann Bacardi vom Panthera tigris 91 72 86 249
  Ralf Ziesemer Emil von Ungaland 87 63 89 /
  Gerd Dexel Sallie vom Haus Dexel 93 59 84 /
  Mavy-Rilana Janke Jumanji vom Mühlenknapp 88 53 87 /
  Rodger Löschan Jordie vom Friedewälder Schloß 32 EZ
  Ingo Recker Yendrick vom Hohner Berg Disqualifikation