Ergebnisse LG FH 2017

Platz Hundeführer Hund Punkte
1 Petra Aschhof Erna vom Westerloh 99
2 Nina Recker Yendrick vom Hohner Berg 97
3 Nadine Bruns Duffy vom Holter Schloß 96
4 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 92
5 Wilfried Respondek Kim vom Haus Endrikat 82
6 Petra Aschhof Ole von der Teufelskehle 73
7 Niklas Engelking Larry-John vom Haus Endrikat 70
  Ralf Niewald Freddy vom Sulzachgrund 62
  Marco Dreyer Barack von der Bleicheröder Bergen 59
  Suna Perbandt Iogy vom kleinen Zigeuner 52
  Frank Jöstingmeier Sly vom Haus Salztalblick 43
  Hans Georg Jakobi Hero vom Briloner Eck 41
  Brunhilde Sailer Ilka 5

Unsere Mannschaft auf der BSP

Vom 21. - 24. September fand bei bestem Wetter die SV Bundessiegerprüfung zum dritten Mal im Niederrhein Stadion in Oberhausen statt.

Die Hauptgeschäftsstelle hat in Verbindung mit vielen Helfern aus der LG Nordrheinland erneut alles gut vorbereitet und die Parkplatz Probleme vom Vorjahr in den Griff bekommen.

Am Donnerstag bei der Mannschaftsführerbesprechung wurde unser Ersatzstarter Mike O`Connor zugelost, so das wir mit sieben Teilnehmern an den Start gingen.

Das Team aus Ostwestfalen-Lippe erkämpfte sich in der Mannschaftswertung auf den 11. Platz und der Hervorragende Teamgeist und das Kameradschaftliche verhalten untereinander hat auch diese Veranstaltung wieder geprägt

„Ihr wart Spitze“

BSP 2017

Im Einzelnen belegte:

Platz Name Hund A B C Gesamt
50 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Quelle 88 90 86 264
56 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 98 85 80 263
61 Jörg Reiners Anton vom Ludbach 93 84 85 262
66 Ingo Endrikat Hajo v. alten Laibach-Teich 86 88 87 261
71 Jana Krane Piccenini ́s Blade 96 81 83 260
106 Niklas Engelking Larry-John v. Haus Endrikat 92 75 77 244
130 Mike O ́Connor Conor von Petersborn Disqualifikation
  Marco Dreyer Barack v. d. Bleicheröder Bergen Ersatz

Ergebnisse LGA 2017

Ergebnisse der Landesgruppen- Ausscheidung 2017

Platz Hundeführer Hund A B C Gesamt
1 Jana Krane Piccenini´s Blade 100 93 95 288
2 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Quelle 94 96 94 284
3 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 97 91 93 281
4 Ingo Endrikat Hajo vom alten Laibach-Teich 98 92 91 281
5 Mike O´Connor Conor von Petersborn 96 91 93 280
6 Marco Dreyer Barack v. d. Bleicheröder Bergen 96 92 92 280
7 Petra Aschhof Erna vom Westerloh 97 90 90 277
8 Walter Menzel Bootsmann vom Bachsteinhaus 98 82 92 272
9 Mark Börger Ev vom Teufelshang 90 88 92 270
10 Manfred Laumann Athos vom Modderloch 86 86 96 268
11 Gerd Dexel Sallie vom Haus Dexel 95 80 91 266
12 Olaf Deidersen Ennox von Pepeliene 88 85 92 265
13 Hubertus Kolkmann Bacardi vom Panthera tigris 92 79 90 261
14 Hans Andree Ornella-Muti v. Fürstentum Kaunitz 90 80 81 251
/ Barbara Hauf Fiete vom schwarzen Abt / / / EZ
Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ergebnissliste Teilnehmer.pdf)Ergebnissliste Teilnehmer.pdf[ ]96 Kb